Erfolge

Die größten Erfolge im Detail:

Bundesbewerbe: Kärnten 1988 Silber 14. Platz
Innsbruck 2003 Bronze 26. Platz
Innsbruck 2003 Silber 21. Platz
Wien 2008 Bronze 39. Platz
Wien 2008 Silber 20. Platz
Linz 2012 Silber 44. Platz
Kapfenberg Bronze 21.Platz
Kapfenberg Silber 89.Platz
Landesbewerbe: Hollabrunn 2000 Bronze 16. Platz
Hollabrunn 2000 Silber 26. Platz
Waidhofen/Ybbs 2001 Bronze 15. Platz
Melk 2002 Bronze 7. Platz 1. Landespreis
Melk 2002 Silber 7. Platz 2. Landespreis
Zistersdorf 2003 Bronze 9. Platz 3. Landespreis
St. Pölten 2004 Silber 28. Platz
Raabs 2006 Bronze 28. Platz
Raabs 2006 Silber 15. Platz
Zwettl 2007 Bronze 16. Platz
Zwettl 2007 Silber 4. Platz 4. Landespreis
1. Wanderpreis
Amstetten 2008 Silber 16. Platz
Poysdorf 2010 Bronze 10. Platz 5. Landespreis
Poysdorf 2010 Silber 9.  Platz 6. Landespreis
Ternitz 2012 Bronze 6.  Platz 7. Landespreis
Ternitz 2012 Silber 14. Platz 8. Landespreis
Leopoldsdorf 2013 Bronze 6.  Platz 9. Landespreis
Leopoldsdorf 2013 Silber 20. Platz
Retz 2014 Bronze 23. Platz
Retz 2014 Silber 12. Platz 10. Landespreis
Mank 2015 Bronze 7. Platz 11. Landespreis
NÖ Fire Cup: Waidhofen/Ybbs 2001 Bronze 13. Platz
Melk 2002 Bronze 8.  Platz
Zistersdorf 2003 Bronze 11. Platz
St. Pölten 2004 Bronze 8.  Platz
Amstetten 2008 Bronze 20. Platz
Krems 2011 Bronze 15. Platz
Leopoldsdorf 2013 Bronze 2.  Platz
Retz 2014 Bronze 11. Platz
Zistersdorf 2016 Bronze 12. Platz
Bezirksbewerbe: Thernberg 1990 Silber 1. Platz
Urschendorf 1999 Bronze 1. Platz
Zöbern 2003 Bronze 1. Platz
Zöbern 2003 Silber 1. Platz
Breitenau 2009 Silber 1. Platz
Schwarzau/Geb. 2012 Bronze 1. Platz
Trattenbach Silber 1. Platz
Breitenau Silber 1. Platz
Siege: Bronze  43 Siege
Silber  41 Siege
Ges.  84 Siege
Beste Bewerbszeiten: Bronze  31,31 (ALB Gloggnitz in Wimpassing am 06.06.2015)
Silber  34,77 (ALB Ternitz in Gerasdorf am 28.05.2016)

 

Siege im Detail:

Datum Bewerbsart Bundesland Ort Bewerb
08. Mai 1986 ALB Puchberg Silber
22. Juni 1986 BLB STMK Trahütten Bronze
22. Juni 1986 BLB STMK Trahütten Silber
27. Juni 1987 LLB STMK Hartberg Silber
12. Mai 1988 ALB Schiltern Silber
26. Juni 1988 LLB STMK Leoben Silber
02. Juli 1988 LLB BRGLD Neusiedl Silber
04. Mai 1989 ALB Urschendorf Silber
24. Mai 1990 ALB Mollram Silber
16. Juni 1990 BLB Thernberg Silber
29. Juni 1990 LLB BRGLD Oberpullendorf Silber
22. Mai1993 BLB STMK Birkfeld Silber
26. Juni 1993 LLB STMK Fürstenfeld Bronze
14. Mai 1994 ALB Pitten Bronze
14. Mai 1994 ALB Pitten Silber
03. Juni 1995 ALB Penk-Altendorf Silber
23. Juni 1995 LLB STMK Voitsberg Silber
24. Mai 1997 ALB Wartmannstetten Bronze
31. Mai 1997 ALB Weisses Kreuz Bronze
23. Mai 1998 ALB Stickelberg Bronze
23. Mai 1998 ALB Stickelberg Silber
23. Mai 1998 ALB Schwarzau Bronze
12. Juni 1999 ALB Aspang Silber
12. Juni 1999 BLB STMK Hartberg Silber
19.Juni 1999 BLB Urschendorf Bronze
26. Juni 1999 LLB STMK Hartmannsdorf Silber
10. Juli 1999 LLB Altheim Bronze
24. Juli 1999 Nassbewerb STMK St. Lorenzen Bronze
24. Juli 1999 Nassbewerb STMK St. Lorenzen Silber
29. Sept. 1999 Messepokal STMK Graz Bronze
20. Mai 2000 ALB Penk-Altendorf Silber
27. Mai 2000 ALB Schwarzau Bronze
18. Juni 2000 BLB Frohsdorf Bronze
26. Aug. 2000 Parallelbewerb Breitenau Bronze
12. Mai 2001 Parallelbewerb Breitenau Bronze
26. Mai 2001 ALB Wartmannstetten Bronze
26. Mai 2001 ALB Wartmannstetten Silber
02. Juni 2001 ALB Willendorf-Dörfles Silber
08. Juni 2002 ALB Mariensee Silber
31. Mai 2003 ALB Scheiblingkirchen Bronze
07. Juni 2003 ALB Tauchen Bronze
14.Juni 2003 BLB Zöbern Bronze
14.Juni 2003 BLB Zöbern Silber
05. Juni 2004 ALB Willendorf-Dörfles Bronze
12. Juni 2004 ALB Feistritz Bronze
24. April 2005 Vergleichsübung Breitenau Bronze
21. Mai 2005 ALB Breitenau Bronze
21. Mai 2005 ALB Breitenau Silber
04. Juni 2005 ALB St. Valentin Bronze
19. Mai 2007 ALB Loipersbach Bronze
19. Mai 2007 ALB Loipersbach Silber
02. Juni 2007 ALB Trattenbach Bronze
02. Juni 2007 ALB Trattenbach Silber
09. Juni 2007 ALB Königsberg Silber
24. Mai 2008 ALB Wartmannstetten Silber
21.Juni 2008 LLB STMK Fohnsdorf Bronze
21.Juni 2008 LLB STMK Fohnsdorf Silber
13.Juni 2009 ALB Feistritz Silber
20.Juni 2009 BLB Breitenau Silber
23.April 2010 Vergleichsübung Loiperbach Bronze
29. Mai 2010 ALB Scheiblingkirchen Bronze
29. Mai 2010 Parallelbewerb Scheiblingkirchen Bronze
05. Juni 2010 ALB Willendorf Bronze
05. Juni 2010 ALB Willendorf Silber
12.Juni 2010 ALB Wiesfleck Bronze
12.Juni 2010 Parallelbewerb Wiesfleck Bronze
26.Juni 2010 Bezirksbewerb Gutenstein Silber
28.Mai 2011 ALB Loipersbach Silber
04.Juni 2011 ALB Otterthal Bronze
02.Juni 2012 ALB St.Egyden Bronze
16.Juni 2012 BLB Schwarzau/Geb. Bronze
18.Mai 2013 ALB Schwarzau/Stfld. Bronze
18.Mai 2013 ALB Schwarzau/Stfld. Silber
01.Juni 2013 ALB Reichenau/Rax Bronze
01.Juni 2013 ALB Reichenau/Rax Bronze
21.Juni 2014 BLB Zillingdorf-Markt Bronze
09.Mai 2015 Vergleichsübung Breitenau Bronze
06.Juni 2015 ALB Wimpassing Bronze
23.Mai 2016 ALB Schwarzau/Stfld. Bronze
28.Mai 2016 ALB Gerasdorf Bronze
28.Mai 2016 ALB Gerasdorf Silber
18. Juni 2016 BLB Trattenbach Silber
 3. Juni 2017  ALB  NÖ  Trattenbach  Bronze
17. Juni 2017 BLB Breitenau Silber

Insgesamt konnte die Wettkampfgruppe der FF Breitenau 84 Siege erreichen.

43 Siege in Bronze

41 Siege in Silber